SECTOR INFANTIL FEMENINO
Pabellón Pachi Torre Castro.
1ª JORNADA
V-23/04 18:00 BM. PEREDA 19 - 12 EDM. TORR. G. PINTA
V-23/04 19:00 BM. SALLESPORT 20 - 15 BM. CASTRO
2ª JORNADA
S-24/04 16:00 BM. SALLESPORT 24 - 10 EDM. TORR. G. PINTA
S-24/04 17:30 BM. CASTRO 12 - 19 BM. PEREDA
Lamentable la actuación de los colegiados por permitir el juego duro
3ª JORNADA
D-25/04 11:00 BM. PEREDA 8 - 16 BM. SALLESPORT
D-25/04 12:30 EDM. TORR. G. PINTA 13 - 15 BM. CASTRO
Más fotos e información en: BM. SALLESPORT
AGRADECIMIENTO
BerFotosCorrales ( Luis Alberto Trapero y Victor Balbás ) agradecen al Club BM. CASTRO por el trato y las facilidades que nos dieron para realizar las fotos.
Tambien agradecer a BM. SALLESPORT ( Directivos, entrenadores, padres y jugadoras ) por su detallazo y hacernos pasar un gran fin de semana.
¿ QUE OPINAS DEL SECTOR ?
( Nombre y equipo, los anonimos no se publicaran.)
BM. SALLESPORT
FASE FINAL ...6ª JORNADA.
ALEVIN MASCULINO.
Sab 10 h.
COPA CANTABRIA ...6ª JORNADA
Sab 12 h.
ALEVIN MASCULINO.
BM SALLESPORT 0 - 8 EM.BM. COLINDRES.
Pabellón Mnpal Los Corrales.Sab 10 h.
COPA CANTABRIA ...6ª JORNADA
CADETES FEMENINO.
AMIDE CAMARGO. 20 - 17 BM SALLESPORT.
Pabellón IES Muriedas.AMIDE CAMARGO. 20 - 17 BM SALLESPORT.
Sab 12 h.
FIESTA DEL BM. SALLESPORT
AMISTOSO.
AMISTOSO
INFANTIL FEMENINO.
Pabellón S. Felices. Dom 13 h.
Más fotos e información en: BM. SALLESPORT
ALEVIN.
BM SALLESPORT. 22 - 16 AULA VALLADOLID.
Pabellón S. Felices. Dom 11 h.
AMISTOSO
INFANTIL FEMENINO.
BM SALLESPORT. 24 - 9 AULA VALLADOLID.
Más fotos e información en: BM. SALLESPORT
FASE FINAL ...5ª JORNADA.
ALEVIN MASCULINO.
Sab 10 h.
18ª JORNADA
ALEVIN MASCULINO.
CISNEROS. 2 - 6 BM SALLESPORT.
Pabellón Numancia.Sab 10 h.
18ª JORNADA
INFANTIL FEMENINO.
Sab. 12,30 h.
Más fotos e información en: BM. SALLESPORT
BM. SALLESPORT.24 - 3 C.D. VERDEMAR.
Pabellón Mnpal Los Corrales.
Sab 13,30 h.
2ª FASE ...8ª JORNADA
INFANTIL MASCULINO.
BM. SALLESPORT.19 - 28 EM.BM. COLINDRES.
Pabellón Mnpal Los Corrales.Sab 13,30 h.
2ª FASE ...8ª JORNADA
INFANTIL MASCULINO.
BM. SALLESPORT.19 - 28 EM.BM. COLINDRES.
Sab. 12,30 h.
Más fotos e información en: BM. SALLESPORT
ENHORABUENA : !!!!! CAMPEONES !!!!!!
1º .....ALBERGUE CABARCENO LOS CORRALES
2º ..... BM. CAMARGO
3º .....VENTANAS ARSAN ASTILLERO
4º .....U.C. DOSA BM.
1º .....ALBERGUE CABARCENO LOS CORRALES
2º ..... BM. CAMARGO
3º .....VENTANAS ARSAN ASTILLERO
4º .....U.C. DOSA BM.
TORNEO NACIONAL DE BALONMANO EN LOS CORRALES DE BUELNA
Pincha AQUI para ver las fotos del TORNEO DE BALONMANO DEL 2010
1ª JORNADA ( JUEVES )
CADETES MASCULINO
GRANOLLERS - BM. REOCIN
2ª JORNADA ( VIERNES )
INFANTIL FEMENINO.
ITXAKO ESTELLA - BM. SALLESPORT
JUVENIL MASCULINO
ADEMAR LEON - SALESIANOS ESTRECHO
JUVENIL MASCULINO
GRUPO COVADONGA - BM. ALCOBENDAS
JUVENIL MASCULINO
DELASALLE - BM. VALLADOLID
3ª JORNADA ( SABADO )
JUVENIL MASCULINO
BM. PEREDA - GRUPO COVADONGA
INFANTIL FEMENINO.
BM. SALLESPORT - CDB LEIZARAN
CADETES MASCULINO
BM. GRANOLLERS - SALESIANOS ESTRECHO.
JUVENIL MASCULINO
ADEMAR LEON - SM LAGUNAK
4ª JORNADA ( DOMINGO )
JUVENIL MASCULINO - SEMIFINALES
BM. VALLADOLID - ADEMAR LEON
INFANTIL MASCULINO - FINALES
ADEMAR LEON - F.C. BARCELONA
CADETES MASCULINO - FINALES
BM. GRANOLLERS - ADEMAR LEON.
JUVENIL MASCULINO - FINALES
BM. ALCOBENDAS - BM. VALLADOLID
1ª JORNADA ( JUEVES )
CADETES MASCULINO
GRANOLLERS - BM. REOCIN
2ª JORNADA ( VIERNES )
INFANTIL FEMENINO.
ITXAKO ESTELLA - BM. SALLESPORT
JUVENIL MASCULINO
ADEMAR LEON - SALESIANOS ESTRECHO
JUVENIL MASCULINO
GRUPO COVADONGA - BM. ALCOBENDAS
JUVENIL MASCULINO
DELASALLE - BM. VALLADOLID
3ª JORNADA ( SABADO )
JUVENIL MASCULINO
BM. PEREDA - GRUPO COVADONGA
INFANTIL FEMENINO.
BM. SALLESPORT - CDB LEIZARAN
CADETES MASCULINO
BM. GRANOLLERS - SALESIANOS ESTRECHO.
JUVENIL MASCULINO
ADEMAR LEON - SM LAGUNAK
4ª JORNADA ( DOMINGO )
JUVENIL MASCULINO - SEMIFINALES
BM. VALLADOLID - ADEMAR LEON
INFANTIL MASCULINO - FINALES
ADEMAR LEON - F.C. BARCELONA
CADETES MASCULINO - FINALES
BM. GRANOLLERS - ADEMAR LEON.
JUVENIL MASCULINO - FINALES
BM. ALCOBENDAS - BM. VALLADOLID
Suscribirse a:
Entradas (Atom)